Четверг, 29 октября

Лига наций (чемпионов) УЕФА по футболу 2020-2021: полное расписание матчей по дням (Российской сборной по футболу)

Лига наций (чемпионов) УЕФА по футболу 2020-2021: полное расписание матчей по дням (Российской сборной по футболу) Расписание матчей сборной России на групповом этапе Лиги наций 2020/21

1-й тур. 3 сентября. 21:45 (мск). Россия — Сербия

2-й тур. 6 сентября. 19:00 (мск). Венгрия — Россия

3-й тур. 9 октября. 21:45 (мск) Россия — Турция

4-й тур. 12 октября. 21:45 (мск). Россия — Венгрия

5-й тур. 14 ноября. 19:00 (мск). Турция — Россия

6-й тур. 17 ноября. 21:45 (мск). Сербия — Россия

1-й тур
3 сентября
A4 Германия – Испания (21:45)
А4 Украина – Швейцария (21:45)
B3 Россия – Сербия (21:45)
B3 Турция – Венгрия (21:45)
B4 Болгария – Ирландия (21:45)
B4 Финляндия – Уэльс (21:45)
C3 Молдова – Косово (21:45)
C3 Словения – Греция (21:45)
D1 Фарерские острова – Мальта (21:45)
D1 Латвия – Андорра (21:45)


1-й тур
4 сентября
А1 Италия – Босния и Герцеговина (21:45)
А1 Нидерланды – Польша (21:45)
B1 Норвегия – Австрия (21:45)
B1 Румыния – Северная Ирландия (21:45)
B2 Шотландия – Израиль (21:45)
B2 Словакия – Чехия (21:45)
С4 Беларусь – Албания (21:45)
С4 Литва – Казахстан (21:45)


1-й тур
5 сентября
C2 Северная Македония – Армения (16:00)
D2 Гибралтар – Сан-Марино (16:00)
A2 Исландия – Англия (19:00)
C1 Азербайджан – Люксембург (19:00)
С1 Кипр – Черногория (19:00)
C2 Эстония – Грузия (19:00)
A2 Дания – Бельгия (21:45)
А3 Португалия – Хорватия (21:45)
А3 Швеция – Франция (21:45)


2-й тур
6 сентября
B4 Уэльс – Болгария (16:00)
D1 Андорра – Фарерские острова (16:00)
B3 Венгрия – Россия (19:00)
B4 Ирландия – Финляндия (19:00)
C3 Словения – Молдова (19:00)
А4 Испания – Украина (21:45)
A4 Швейцария – Германия (21:45)
B3 Сербия – Турция (21:45)
C3 Косово – Греция (21:45)
D1 Мальта – Латвия (21:45)


2-й тур
7 сентября
С4 Казахстан – Беларусь (16:00)
А1 Босния и Герцеговина – Польша (21:45)
А1 Нидерланды – Италия (21:45)
B1 Австрия – Румыния (21:45)
B1 Северная Ирландия – Норвегия (21:45)
B2 Чехия – Шотландия (21:45)
B2 Израиль – Словакия (21:45)
С4 Албания – Литва (21:45)


2-й тур
8 сентября
С2 Армения – Эстония (19:00)
C2 Грузия – Северная Македония (19:00)
A2 Бельгия – Исландия (21:45)
A2 Дания – Англия (21:45)
А3 Франция – Хорватия (21:45)
А3 Швеция – Португалия (21:45)
С1 Кипр – Азербайджан (21:45)
C1 Люксембург – Черногория (21:45)
D2 Сан-Марино – Лихтенштейн (21:45)


3-й тур
8 октября
С2 Армения – Грузия (19:00)
А1 Босния и Герцеговина – Нидерланды (21:45)
А1 Польша – Италия (21:45)
B1 Северная Ирландия – Австрия (21:45)
B1 Норвегия – Румыния (21:45)
B2 Израиль – Чехия (21:45)
B2 Шотландия – Словакия (21:45)
C2 Эстония – Северная Македония (21:45)
D2 Лихтенштейн – Гибралтар (21:45)


3-й тур
9 октября
A2 Англия – Бельгия (21:45)
A2 Исландия – Дания (21:45)
А3 Хорватия – Швеция (21:45)
А3 Франция – Португалия (21:45)
B3 Россия – Турция (21:45)
B3 Сербия – Венгрия (21:45)
C1 Люксембург – Кипр (21:45)
С1 Черногория – Азербайджан (21:45)
D1 Андорра – Мальта (21:45)
D1 Фарерские острова – Латвия (21:45)


3-й тур
10 октября
B4 Ирландия – Уэльс (16:00)
C4 Казахстан – Албания (16:00)
B4 Финляндия – Болгария (19:00)
C4 Литва – Беларусь (19:00)
A4 Испания – Швейцария (21:45)
А4 Украина – Германия (21:45)
C3 Греция – Молдова (21:45)
C3 Косово – Словения (21:45)


4-й тур
11 октября
B2 Шотландия – Чехия (16:00)
B1 Норвегия – Северная Ирландия (19:00)
C2 Эстония – Армения (19:00)
C2 Северная Македония – Грузия (19:00)
D2 Лихтенштейн – Сан-Марино (19:00)
А1 Италия – Нидерланды (21:45)
А1 Польша – Босния и Герцеговина (21:45)
B1 Румыния – Австрия (21:45)
B2 Словакия – Израиль (21:45)


4-й тур
12 октября
C1 Азербайджан – Кипр (19:00)
A2 Англия – Дания (21:45)
A2 Исландия – Бельгия (21:45)
А3 Хорватия – Франция (21:45)
А3 Португалия – Швеция (21:45)
B3 Россия – Венгрия (21:45)
B3 Турция – Сербия (21:45)
С1 Черногория – Люксембург (21:45)
D1 Фарерские острова – Андорра (21:45)
D1 Латвия – Мальта (21:45)


4-й тур
13 октября
A4 Германия – Швейцария (21:45)
А4 Украина – Испания (21:45)
B4 Болгария – Уэльс (21:45)
B4 Финляндия – Ирландия (21:45)
C3 Греция – Косово (21:45)
C3 Молдова – Словения (21:45)
С4 Беларусь – Казахстан (21:45)
C4 Литва – Албания (21:45)


5-й тур
12 ноября
C1 Азербайджан – Черногория (19:00)
С4 Беларусь – Литва (19:00)
A2 Бельгия – Англия (21:45)
A2 Дания – Исландия (21:45)
А3 Португалия – Франция (21:45)
А3 Швеция – Хорватия (21:45)
С1 Кипр – Люксембург (21:45)
С4 Албания – Казахстан (21:45)


5-й тур
13 ноября
С2 Грузия – Армения (19:00)
А4 Германия – Украина (21:45)
A4 Швейцария – Испания (21:45)
B4 Болгария – Финляндия (21:45)
B4 Уэльс – Ирландия (21:45)
C2 Северная Македония – Эстония (21:45)
C3 Молдова – Греция (21:45)
C3 Словения – Косово (21:45)
D2 Сан-Марино – Гибралтар (21:45)


5-й тур
14 ноября
B2 Чехия – Израиль (16:00)
D1 Мальта – Андорра (16:00)
B1 Румыния – Норвегия (19:00)
B2 Словакия – Шотландия (19:00)
B3 Турция – Россия (19:00)
D1 Латвия – Фарерские острова (19:00)
А1 Италия – Польша (21:45)
А1 Нидерланды – Босния и Герцеговина (21:45)
B1 Австрия – Северная Ирландия (21:45)
B3 Венгрия – Сербия (21:45)


6-й тур
15 ноября
C4 Албания – Беларусь (16:00)
С4 Казахстан – Литва (16:00)
A2 Бельгия – Дания (19:00)
A2 Англия – Исландия (19:00)
А3 Хорватия – Португалия (21:45)
А3 Франция – Швеция (21:45)
С1 Люксембург – Азербайджан (21:45)
С1 Черногория – Кипр (21:45)


6-й тур
16 ноября
C2 Армения – Северная Македония (19:00)
C2 Грузия – Эстония (19:00)
A4 Испания – Германия (21:45)
A4 Швейцария – Украина (21:45)
B4 Ирландия – Болгария (21:45)
B4 Уэльс – Финляндия (21:45)
C3 Греция – Словения (21:45)
C3 Косово – Молдова (21:45)
D2 Гибралтар – Лихтенштейн (21:45)


6-й тур
17 ноября
А1 Босния и Герцеговина – Италия (21:45)
А1 Польша – Нидерланды (21:45)
B1 Австрия – Норвегия (21:45)
B1 Северная Ирландия – Румыния (21:45)
B2 Чехия – Словакия (21:45)
B2 Израиль – Шотландия (21:45)
B3 Венгрия – Турция (21:45)
B3 Сербия – Россия (21:45)
D1 Андорра – Латвия (21:45)
D1 Мальта – Фарерские острова (21:45)

ДИВИЗИОН A

Группа 1: Босния и Герцеговина, Голландия, Италия, Польша.

Группа 2: Англия, Бельгия, Дания, Исландия,

Группа 3: Португалия, Франция, Хорватия, Швеция.

Группа 4: Германия, Испания, Украина, Швейцария.

ДИВИЗИОН B

Группа 1: Австрия, Норвегия, Румыния, Северная Ирландия.

Группа 2: Израиль, Словакия, Чехия, Шотландия.

Группа 3: Венгрия, Россия, Сербия, Турция.

Группа 4: Болгария, Ирландия, Уэльс, Финляндия.

ДИВИЗИОН C

Группа 1: Азербайджан, Люксембург, Кипр, Черногория.

Группа 2: Армения, Грузия, Северная Македония, Эстония.

Группа 3: Греция, Косово, Молдова, Словения.

Группа 4: Албания, Белоруссия, Литва, Казахстан.

ДИВИЗИОН D

Группа 1: Андорра, Латвия, Мальта, Фарерские острова.

Группа 2: Гибралтар, Лихтенштейн, Сан-Марино,.

Матчи группового раунда пройдут с сентября по ноябрь 2020. Матчи плей-офф пройдут весной 2021 года.


Мальта
3 марта 2020 года в 20.00 по московскому времени состоится жеребьевка группового раунда второго розыгрыша Лиги наций.

По ее итогам европейские сборные узнают своих оппонентов по группам.

Всего дивизионов в Лиги наций четыре. Сборная России, которой руководит Станислав Черчесов, узнает, кто из команд оказавшихся в дивизионе B по итогам Лиги наций 2018/19, станет ее соперником по группе.

Потенциальные оппоненты нашей сборной, расположившейся в первой корзине дивизиона B, таковы: Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия (из этих сборных из второй корзины, как и из третьей и четвертой, нашей сборной достанется только одна команда).

В третью корзину попали Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия.

В четвертой корзине оказались Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния.

Напомним, что по итогом группового раунда четыре лучших команды дивизиона B по итогам Лиги наций 2020/21 попадут в дивизион А, где сыграют в розыгрыше Лиги наций 2022/23.

Кто оказался в дивизионе A перед жеребьевкой Лиги наций 2020/21
Корзина 1. Англия, Голландия,Португалия, Швейцария.

Корзина 2. Бельгия, Испания, Италия, Франция.

Корзина 3. Босния, Дания, Украина, Швеция.

Корзина 4. Германия, Исландия, Польша, Хорватия.

Кто оказался в дивизионе C перед жеребьевкой Лиги наций 2020/21
Корзина 1. Албания, Греция,Грузия, Черногория.

Корзина 2. Белоруссия, Кипр, Косово, Северная Македония.

Корзина 3. Литва, Люксембург, Словения, Эстония.

Корзина 4. Азербайджан, Армения, Казахстан, Молдавия.

Кто оказался в дивизионе D перед жеребьевкой Лиги наций 2020/21
На чемпионат мира в Катаре, который пройдет в 2022 году, смогут попасть только 13 сборных из Старого Света. Всего же в отборочном турнире к ЧМ-2022 примут участие 55 европейских сборных.

Отметим, что по итогам квалификационного раунда ЧМ-2022 напрямую на турнир попадут лишь 10 победителей отборочных групп.

Три оставшиеся путевки на ЧМ-2022 получат три лучшие команды по итогам плей-офф Лиги наций 2020/21.

Схема его проведения будет отличаться от той, что была использована в ходе розыгрыша Лиги наций 2018/19.

Участие в плей-офф Лиги нация 2020/21 примут 10 команд, занявших по итогам отборочного раунда к ЧМ-2022 вторые места в своих группах. К ним присоединятся два победителя групп Лиги наций-2020/21, заняли в своих группах отборочного раунда к ЧМ-2022 места ниже второго.

12 сборных разобьют на три пути по четыре команды. Таким образом, в очном матче победителей полуфиналов (он будет состоять из 1 матча) каждой из трех сеток решится, какие три европейские сборные получат последние путевки на чемпионат мира в Катаре.

Корзина 1. Гибралтар, Латвия, Лихтенштейн,Грузия, Фареры.

Корзина 2. Андорра, Мальта, Сан-Марино.
Какие команды из Лиги наций 2020/21 смогут попасть на чемпионат мира в Катаре
На чемпионат мира в Катаре, который пройдет в 2022 году, смогут попасть только 13 сборных из Старого Света. Всего же в отборочном турнире к ЧМ-2022 примут участие 55 европейских сборных.

Отметим, что по итогам квалификационного раунда ЧМ-2022 напрямую на турнир попадут лишь 10 победителей отборочных групп.

Три оставшиеся путевки на ЧМ-2022 получат три лучшие команды по итогам плей-офф Лиги наций 2020/21.

Схема его проведения будет отличаться от той, что была использована в ходе розыгрыша Лиги наций 2018/19.

Участие в плей-офф Лиги нация 2020/21 примут 10 команд, занявших по итогам отборочного раунда к ЧМ-2022 вторые места в своих группах. К ним присоединятся два победителя групп Лиги наций-2020/21, заняли в своих группах отборочного раунда к ЧМ-2022 места ниже второго.

12 сборных разобьют на три пути по четыре команды. Таким образом, в очном матче победителей полуфиналов (он будет состоять из 1 матча) каждой из трех сеток решится, какие три европейские сборные получат последние путевки на чемпионат мира в Катаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *