«Это неожиданно». Немов — о победе российских гимнасток в командном многоборье на Олимпиаде

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов прокомментировал победу женской сборной России по спортивной гимнастике в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио.

Российские гимнастки впервые завоевали золотые медали Олимпиады в командном многоборье. На Олимпийских играх 1992 года победу в этом виде одержала Объединенная команда. Женская сборная России в составе Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Лилии Ахаимовой и Владиславы Уразовой в сумме за четыре вида программы набрала 169,528 балла. Второе место заняли американки (166,096), третье — британки (164,096).

«Это неожиданно. Не знаю, что там произошло внутри американской команды. Но наши девчонки приложили все усилия, чтобы выиграть, искренне всех поздравляю. Такого не было с 1992 года, это первая историческая медаль, когда мужчины и женщины выиграли, показав великолепный результат», — сказал Немов ТАСС.