«Брентфорд» обыграли «Норвич». «Брайтон» на чужом поле уступил «Ньюкаслу». «Вулверхэмптон» дома проиграл «Кристал Пэлас»

5 марта 2022 года состоялись матчи 28-го тура АПЛ: «Брентфорд» – «Норвич»; «Брайтон» – «Ньюкасл»; «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас».

Матч «Брентфорд» – «Норвич» завершился победой «Брентфорд» со счетом 3:1. Отметился Иван Тони, оформивший хет-трик (32-я, 52-я и 58-я минуты). У «Норвич» единственный гол принес Теему Пукки в овертайме.

Матч «Брайтон» – «Ньюкасл» завершился победой в пользу «Ньюкасла» со счетом 2:1. У победившей команды отметились Райан Фрэйзер (12-я минута) и Фабиан Шер (14-я минута). У проигравшей команды единственный гол реализовал Льюс Данк на 55-й минуте.

Матч «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас» завершился в пользу «Пэлас» со счетом 2:0. Отметились Жан-Филип Матета и Уилфрид Заа.